пятница, 15 июля 2016 г.

День семьи, любви и верности

Лето подарило нам прекрасный праздник семьи - Всероссийский День семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля. Дата празднования была приурочена к народно-православному празднику признанных православной Церковью покровителей семьи и любви – Дню Петра и Февронии. 



Праздник несет в себе возрождение лучших семейных традиций, возрождение общечеловеческих ценностей – любви и верности, многодетности, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к малой Родине, развитие  преемственности культурных традиций народа. Каждый из нас знает, что семья – это не только ячейка общества, но и надежный, крепкий тыл каждого человека. В наше непростое время семья переживает кризис, потому что в обществе царит духовная бедность и нежелание людей брать на себя ответственность.

Вот и мы своей большой и дружной детсадовской семьей собрались отметить этот чудесный праздник.



Остается надеяться, что этот прекрасный праздник покажет молодому поколению ценность семьи, ведь такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Давайте искренне радоваться, любить и ценить друг друга, своих близких!

Комментариев нет:

Отправить комментарий