Содержание блога


Уважаемые друзья, читатели и гости

Добро пожаловать~Добро пожаловать

 в блог старшего воспитателя детского сада
 Шабановой Татьяны Сергеевны

     Сейчас много внимания уделяется интернет общению. В связи с этим, у меня возникла идея создать образовательный блог, в котором можно было бы поделиться своим опытом работы в детском саду с коллегами, родителями и с теми, кому, возможно, будет это интересно и полезно.
А также блог - это электронное портфолио моих профессиональных достижений. Он не для того, чтобы хвалиться - он для того, чтобы правильно строить свою профессиональную деятельность.

Позвольте мне, представить небольшой путеводитель по блогу "Методический калейдоскоп" и дать небольшие подсказки.

*Актуальные новости - самое интересное, актуальное, захватывающее из жизни детского сада, моей деятельности, а также новости дошкольного образования 
*Давайте знакомиться - общие сведения о педагоге
*Размышление о профессии -  мои воспоминания о профессиональном выборе
*Чтобы иметь право учить, надо самому постоянно учиться - повышение квалификации 
*Вместе к новым достижениям - награды, поощрения мои, педагогов и воспитанников детского сада
*От информации к развитию - работа по обобщению распространению педагогического опыта педагогов детского сада, публикации и выступления
*Единственный путь ведущий к знаниям - это деятельность - динамика результатов педагогической деятельности, планирование работы, учебно-методическая литература, оснащение методического кабинета детского сада, использование ИКТ в работе детского сада
*Методическая копилка -  интегрированный подход к организации образовательного процесса (рекомендации, сценарии мероприятий, конспекты)
*Из жизни детского сада - фото и видео материалы о праздниках и буднях детского сада
*ЭОР для детей -  примеры  разработок электронных образовательных ресурсов для детей, ресурс  http://learningapps.org/
*Нам не дано предугадать, как наше слово -  материал об взаимоотношениях ребёнка и родителей во время общения

Если Вам понравился, оказался полезным какой-то материал, оставьте, пожалуйста, свой отзыв в  комментарии! Мне будет приятно узнать, ваше мнение!

Комментарий можно оставить любому посетителю блога, вне зависимости имеете ли Вы свой блог (сайт) или нет. Как это сделать? ЛЕГКО! Пишем комментарий, затем в строке "Подпись комментария" выбираем "Имя/URL" и вписываем  своё имя, вторую строчку оставляем незаполненной. Далее жмем "Публикация", и готово!

Приятного и полезного Вам времяпровождения в блоге «Методический калейдоскоп»!
С уважением, Шабанова Татьяна Сергеевна




В блог использованы личные фотографии и фотографии педагогов и воспитанников детского сада /фотографии в блоге размещены с согласия педагогов и родителей воспитанников/.


 А ЧТО ЖЕ ВПЕРЕДИ?
Странный вопрос! По крайней мере,  для меня странный! Ежедневно постигая всё новые и новые "прелести" ИКТ-технологий не останавливаюсь на достигнутом. Потому что создание электронного портфолио не только учит быть аналитиком, но и развивает тебя, делает из тебя  СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА... Человека XXI века, мыслящего, любознательного, толерантного, общительного, коммуникабельного и ответственного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий