понедельник, 24 августа 2015 г.

17 августа в Собинском Доме детского творчества состоялось августовское итоговое совещание педагогов дошкольных образовательных организаций Собинского района.


Августовское совещание посетили и педагоги нашего детского сада: Бахирева Елена Викторовна- музыкальный руководитель, Полищук Наталья Николаевна - воспитатель, Кобзева Светлана Викторовна - воспитатель, Ряполова Ирина Евгеньевна- воспитатель.
На совещании обсуждались итоги деятельности ДОО за прошедший учебный год и перспективы развития и модернизации дошкольного образования в свете реализации с 1 сентября 2015года федеральных образовательных стандартов в системе образования.
С анализом деятельности выступила главный специалист - методист РМК Гурьянова З.П.
Выступления других участников совещания были направлены на межведомственное взаимодействие ДОО и других социальных институтов детства.
Михайлова И.А, директор ЦДЮтур и Онаприюк С.А, зам. директора ДДТ раскрыли возможности системы дополнительного образования для реализации основной образовательной программы дошкольного образования через региональный компонент. Старший воспитатель ДОУ№10 Агафонова И.Н. поделилась с коллегами наработками инновационной площадки по направлениям позитивной социализации дошкольников.
Педагоги Собинской СОШ №1 Петрова Т.Ю. и Носкова А В. вели речь о проблемах преемственности детского сада и школы в реализации основных направлений ФГОС. Заведующая детской поликлиникой Кузнецова И.В. обратила внимание педагогов на риски в здоровьесберегающем компоненте образования, дала рекомендации для взаимодействия с родителями.

Это совещание стало для педагогов отправной точкой на начало нового учебного года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий